Новости

АКЦИЯ «МЫ - на СИМах»

Приглашаем вас принять участие в краевой акции «Мы - на СИМах», которая направлена на безопасность детей и взрослых, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности.


«Средство индивидуальной мобильности» - устройство, предназначенное для передвижения человека посредством использования электродвигателя (электродвигателей) и (или) мускульной энергии человека (роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства), за исключением велосипедов и инвалидных колясок.


Принять участие в акции могут обучающиеся и воспитанники образовательных организаций Пермского края , а также родители и педагоги. Участникам акции предлагается на выбор:


1.Создать короткий видеоролик, пропагандирующий грамотное и безопасное использование СИМ. Продолжительность видеоролика до 5 минут. Главное условие: содержание видеоролика должно соответствовать Правилам дорожного движения.

2.Сделать фотографию со средством индивидуальной мобильности и на личном примере показать, как нужно соблюдать ПДД и правила безопасности.


Видеоролики и фотографии можно размещать на страницах и в группах образовательных организаций в разрешенных социальных сетях под официальным хэштегом Акции #МЫнаСИМах. Акция проводится на территории Пермского края с 04.07. по 31.07.2022 года.