Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 За все время

Воскресная школа начинает работу!

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ

С ДНЁМ ЗНАНИЙ!

Уважаемые, ученики и родители, от всей души поздравляем Вас с началом нового учебного года!

✔Пусть этот год принесет Вам только положительные эмоции.
✔Пусть в Вас не угасает интерес к новым знаниям.

 ✔Пусть каждый день проведенный в школе, радует своей эффективностью и продуктивностью.

Запаситесь терпением, энергией и внимательностью и тогда учеба станет для Вас настоящим праздником!

С днём знаний, друзья!

В соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации (далее – Министерство) от 22 августа 2022 г. № АК-1097/10 Министерство образования и науки Пермского края сообщает о проведении 31 августа 2022 года в 10.30 (по московскому времени) IX Общероссийского родительского собрания, в ходе которого Министр просвещения Российской Федерации Кравцов Сергей Сергеевич ответит
на вопросы родителей (законных представителей), поступившие на сайт и в официальные сообщества социальных сетей Министерства. 

Задать вопросы в адрес Министерства можно по ссылке: https://ors2022.mpcenter.ru.

Трансляция мероприятия состоится на сайтах: https://ors2022.mpcenter.ruhttps://edu.gov.ruhttps://nra-russia.ru и страницах в социальных сетях: https://vk.com/minprosvethttps://ok.ru/minprosvet.


Цифровой прорыв с 2019 года является флагманским проектом платформы «Россия — страна возможностей», созданной по инициативе Президента России В. В. Путина.

В период с 2021 по 2024 гг. проводится серия хакатонов и лекций по тематикам, связанным с искусственным интеллектом для участников от 14 лет. Проект реализуется в рамках Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В рамках проекта в 2022 году пройдет 25 региональных онлайн-чемпионатов и 3 Всероссийских масштабных чемпионата

Форматом проведения Чемпионата является индивидуальное соревнование по решению задач, связанных с обработкой больших данных. География участников в онлайн-мероприятиях не ограничена. Онлайн-мероприятия длятся месяц. Постановщиками задач на онлайн-чемпионатах выступят федеральные, региональные органы исполнительной власти, вузы и представители бизнес-сообщества. 


Участники чемпионатов смогут получить дополнительные баллы ЕГЭ в 2023 и 2024 гг.


  


 

Ежегодно с 1994 года 22 августа в России отмечается День государственного флага Российской Федерации.

Флаг – один из важных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. В государственной символике отражается история государства и народа, его традиции и менталитет. Он объединяет всех граждан в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой, выражает идеи и принципы государства.

В Новой истории нашей страны триколор, трехцветный российский флаг, был впервые поднят в Москве 22 августа 1991 года над Домом Советов РСФСР.

Впервые бело-сине-красный флаг подняли на русском военном корабле «Орел» в 1668 году, в царствование Алексея Михайловича.

Государственным символом флаг стал при Петре I. 20 января 1705 года он издал указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос.

В царствование Александра II в 1858 году был утвержден новый имперский государственный флаг. На нём были другие цвета: чёрный, жёлтый и белый. 1 января 1865 года вышел именной указ Александра II, в котором цвета черный, оранжевый (золотой) и белый уже официально были названы государственными цветами России. Так в России было сразу два флага. Чёрно-жёлто-белый вывешивался на казенных зданиях, а бело-сине-красный — на частных, его вывешивали в праздничные дни.

28 апреля 1883 года было объявлено повеление Александра III, в котором говорилось, что государственным флагом станет исключительно бело-сине- красный флаг. В 1917 году Временное правительство сохранило этот флаг.

В апреле 1918 года флаг был заменен на красное полотнище. Именно красный флаг был государственным флагом РСФСР, а затем и СССР.

22 августа 1991 года Верховный Совет РСФСР постановил считать официальным Национальным флагом Российской Федерации «исторический флаг России – полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой и алой полос», а указом Президента РФ от 11 декабря 1993 года было утверждено Положение о государственном флаге Российской Федерации.


Приглашаем школьников и их родителей из Азербайджана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана учить русский язык вместе с проектом «Дети здесь».
«Дети здесь» – это бесплатный образовательный проект для детей, который поможет им просто и быстро выучить русский язык. Онлайн-платформа детиздесь.рф включает обучающие видеокурсы, тесты и мультфильмы. Все видео снабжены субтитрами на таджикском, узбекском, киргизском и азербайджанском языках.
На сайте и в социальных сетях проекта (https://vk.com/detisdes) можно записаться на онлайн-встречи для родителей и разговорные клубы для детей.
На онлайн-встречах для родителей руководитель проекта познакомит вас с платформой, покажет, как зарегистрироваться и начать обучение, и ответит на ваши вопросы.


Уважаемые дети, родители и специалисты!

Детство и подростковый период – самая светлая, беззаботная и многообещающая пора, когда жизненный путь на старте и открыты многие дороги. В это время ребенку особенно нужна поддержка, забота, участие и сопереживание, да и просто общение и одобрение близких.

В период взросления жизнь порой подбрасывает различные испытания на твердость характера, правильность выбора, отстаивание своей точки зрения, нередко можно столкнуться с серьезными проблемами и угрозами.

Специалисты краевой комиссии по защите прав детей готовы прийти на помощь и оперативно разобраться в сложной жизненной ситуации ребенка любого возраста и его семьи. Добро пожаловать на официальную страницу Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края https://vk.com/detiprotectionpermkrai


Здесь размещается полезнуя и интереснуя информация, которая пригодится как взрослым, так и детям и подросткам:
- о защите прав семьи и детства
- о помощи родителям и ребенку
- новости в сфере защиты прав семьи и детства
- практическую информацию в помощь детям и родителям