Новости

Подписаться на RSS

В период с 30 ноября по 20 декабря 2021 года на образовательной платформе Учи.ру проходит основной тур бесплатной всероссийской олимпиады Учи.ру и VK по программированию для учеников 1–9 классов

ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и с 13 по 18 декабря 2021 г. проводит «Неделю родительской компетентности» 

Ссылка для регистрации:

http://бытьродителем.рф/week2.

Также победителями ежегодного конкурса «Гордость Прикамья» стали наши ученики 11 А и 10 Б классов: Сергей Каргаполов и Александр Климкович. Ребята являются кандидатами в мастера спорта по ушу, многократными призёрами и победителями краевых, общероссийских соревнований.


8 декабря 2021года учащемуся 10 "В" класса Виталию Мальцеву был вручен знак отличия "Гордость Пермского края" за выдающиеся достижения в области спорта.
Виталий - кандидат в мастера спорта, 1 дан (чёрный пояс) по карате. Участник, а также многократный призёр и победитель краевых, общероссийских соревнований, а также соревнований Приволжского федерального округа. Член сборной Пермского края и России по карате-сетокан.


День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».


С 20 по 30 ноября  прошли соревнования по дартсу, посвящённые 20-летнему юбилею центра по физической культуре  и спорта  в рамках заочного муниципального этапа Всероссийских Игр ШСК

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.


Осуществляется набор учеников 11 классов в образовательные учреждения МЧС России на бюджетные места.

Прием абитуриентов проходит по двум направлениям. Академия гражданской защиты, как воинское спасательное формирование, комплектуется через военкоматы, все остальные – через территориальные подразделения МЧС России по субъектам РФ.


Высшие учебные заведения МЧС России, в которые ведется набор через территориальные подразделения МЧС России по субъектам РФ:
- Академия Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Москва) http://www.academygps.ru/
- Академия гражданской защиты МЧС России http://www.amchs.ru/
- Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России http://www.igps.ru/
- Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Екатеринбург) http://www.uigps.ru/
- Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России http://www.edufire37.ru/
- Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России http://sibpsa.ru/