Новости

Подписаться на RSS

«День подростка»

11 мая  в рамках реализации программы «Безопасный город» проведено мероприятие «День подростка».
        Встреча для учащихся 7-8 классов организована в целях профилактики совершения несовершеннолетними правонарушений

        В мероприятии приняли участие представители Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, отдела полиции № 2 (дислокация Индустриальный район) УМВД России по городу Перми, отделения надзорной деятельности и профилактической работы г.Перми по Индустриальному району 1 ОДНиПР по городу Перми, Пермского линейного отдела МВД России на транспорте.
             В ходе встречи с подростками:


  • рассмотрены вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений,
  • озвучены правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта,
  • разъяснены основания постановки на ведомственные учеты,
  • проведена беседа по профилактике употребления психоактивных веществ,
  • разъяснены правила безопасного поведения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»,
  • проведен психологический тренинг,
  • озвучены запрещенные для посещения несовершеннолетними места,
  • озвучено ограничение времени нахождения детей на улице без сопровождения законных представителей в ночное время с 23:00 до 06:00 часов.


Думайте о последствиях

Приглашаем в школьный лагерь!


На собрании по лагерю 02.05.2023 г. можно будет заключить договор на лагерь.

Для этого с собой иметь ручку, копии следующих документов:

1.Паспорт родителя/законного представителя;
2.Свидетельство о рождении ребенка;
3.Справку о регистрации ребенка в г.Пермь (постоянная прописка).



Онлайн - голосование за объекты благоустройства

Онлайн - голосование за объекты благоустройства с 15 апреля - 31 мая 2023 года
Голосование по ссылке https://clck.ru/34ASjM

* Отправь скриншот в группу ВКонтакте "Пермь Первая", для участия в розыгрыше призов

«Нюрнберг»

Этой весной вышла в прокат картина «Нюрнберг», созданная при поддержке Российского исторического общества - первый в истории мирового кино игровой фильм о международном военном трибунале 1945-46 гг.

Художественный фильм «Нюрнберг» демонстрирует исторически корректную информацию о решающем вкладе СССР в разгром фашизма в годы Второй мировой войны, подготовку и проведение «суда народов» и в формирование устойчивого справедливого миропорядка, основанного на ее итогах и решениях Нюрнбергского трибунала.

День Победы!

Дети России-2023

В рамках акций "Полиция и дети", "Дети России-2023" в МАОУ "СОШ №122 с углубленным изучением иностранных языков" инспектором ОУУП и ПДН ОП №2 УМВД России были проведены профилактические беседы с обучающимися.

Единый налоговый счет

Правила Дорожного Движения

Уважаемые родители!


На территории нашего города сошел снежный покров и установилась благоприятная погода, а это значит, что подростки будут большую часть свободного времени проводить на прогулках и использовать в качестве средств передвижения мопеды, мотоциклы и средства индивидуальной мобильности (электросамокаты).

Госавтоинспекция напоминает родителям – движение лиц, передвигающихся на средствах индивидуальной мобильности должно осуществляться по велосипедным и велопешеходным дорожкам, по стороне для велосипедистов.

Детям от 7 до 14 лет можно ездить самостоятельно, но только по пешеходным и велосипедным дорожкам. 

Пользователи старше 14 лет в первую очередь должны ездить по велосипедным дорожкам и велополосам.

Если их нет – можно по пешеходным дорожкам и тротуарам. Но здесь приоритет у пешеходов – им нужно уступать. Во всех случаях вес электросамоката не должен быть больше 35 кг, а скорость – не больше 25 км/час. 

Если нет велосипедной и велопешеходной дорожек, полосы для велосипедистов, тротуаров, пешеходной дорожки и даже обочины, можно ехать по правому краю проезжей части. Но только на дорогах, где разрешено движение велосипедистов и скорость ограничена до 60 км/час. Двигаться нужно по ходу движения транспортных средств в один ряд. Запрещается обгон или объезд с левой стороны. СИМ должно быть оборудовано тормозной системой, звуковым сигналом, световозвращателями белого цвета спереди, оранжевого или красного цветов с боковых сторон, красного цвета сзади, фарой (фонарем) белого цвета спереди. 

Даже при движении в разрешенной зоне, необходимо надевать защитный шлем и накладки на колени и локти. 

Для управления мототранспортом необходимо иметь водительское удостоверение:

Управлять мопедом (объем двигателя до 50 кубических сантиметров или электродвигателем от 0,25 кВт до 4 кВт) можно с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «М». 

Управлять мотоциклом с объемом двигателя от 50 кубических сантиметров до 125 кубических сантиметров или мощности электродвигателя от 4 кВт до 11 кВт можно с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории А1. 

Управлять мотоциклами с объемом двигателя от 125 кубических сантиметров или мощности электродвигателя от 11 кВт допустимо лишь с 18 лет при наличии водительского удостоверения категории А.