Новости

Подписаться на RSS

Всемирный день здоровья

"Пермский калейдоскоп"

В начальной школе на этой неделе проходит образовательное событие, посвященное 300- летию Перми, "Пермский калейдоскоп".
Ребята с классными руководителями и родителями делали газеты о районах Перми, участвовали в фотовыставке "Пермь глазами детей".

Закончится неделя концертом "Пермь культурная", на котором дети блеснут своими талантами.

КАК ИЗБЕЖАТЬ УКУСА КЛЕЩА?


Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю информирует ⚡

Эпидемиологическая ситуация по инфекциям, передающимся клещами, в крае остается напряженной. В зоне действия инфекций расположены все населенные пункты. В связи с этим возрастают риски заболевания населения клещевым вирусным энцефалитом.

Как избежать укуса клеща и что делать, если это случилось? Рекомендации Роспотребнадзора:


Запишите детей в 1 класс через Госуслуги

«Дети России – 2023»

В период с 03.04.2023 по 12.04.2023 на территории г. Перми во взаимодействии с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2023». Целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, новых потенциально опасных веществ.


В рамках данной оперативно-профилактической операции сотрудниками отдела полиции № 6 (дислокация Ленинский район) Управления МВД России по г. Перми при взаимодействии с представителями субъектов системы профилактики организовано проведение профилактических мероприятий (беседы, лекции, круглые столы) с учащимися, проведение родительских собраний в образовательных организациях Ленинского района г. Перми. Мероприятия направлены на повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.


Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями".

1 марта был старт проведению в 2023 году Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». Это мероприятие дает родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, объяснить их своим детям и помочь им правильно настроиться перед экзаменами.

В 2023 году данная акция, инициированная Рособрнадзором, проходит в седьмой раз. 

Как это происходит? В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Что сдают в этом году? В 2023 году родители смогут проверить свои знания по русскому языку. Русский язык – один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. 

Наша школа тоже включилась в эту акцию. Учителя и родители успешно прошли все этапы ЕГЭ

.


Берегите себя!

О СОЗДАНИИ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ВОПРОСАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

Во исполнение письма Министерства территориальной безопасности Пермского края

от 10.03.2023 № 10-03.3-4-28 «О создании оперативного штаба по вопросам обеспечения безопасности детей на территории Пермского края»

в целях работы оперативного штаба и обмена информацией под председательством Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае создана возможность передать информацию об объектах, представляющих опасность для детей,

по телефонам горячей линии: (342) 235-15-19, 235-15-95

и по электронной почте perm-deti@mail.ru.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

С 13 по 24 марта Главным Управлением МВД России по Пермскому краю проводится первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также консультации по вопросам лечения и реабилитации лиц, употребляющих наркотические средства.

Учитывая значимость борьбы с наркобизнесом, сотрудники полиции призывают всех жителей Перми не оставаться равнодушными и при получении информации о местах сбыта, употребления и лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, незамедлительно передавать эти данные в правоохранительные органы по телефонам: ☎ 102, 212-81-56218-80-21.

День Открытых дверей! Ждем в гости!