Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 За все время

Отделом информационной безопасности детской и молодежной среды в сети «Интернет» Управления по взаимодействию с правоохранительными органами Министерства территориальной безопасности Пермского края в рамках празднования Дня Пермского края проводится семейный онлайн-флешмоб «Любимый Пермский Край». Во флешмобе могут принять участие жители Пермского края от 18 лет, являющиеся родителями, усыновителями, опекунами, законными представителями, членами семьи детей от 6 до 12 лет (включительно). Для участия необходимо снять видео в горизонтальном формате, продолжительностью от 1 до 3 минут, на котором ребенок совместно со взрослым читают стихотворение, короткий рассказ или исполняют песню о Пермском крае, Уральском регионе, родном городе, селе, поселке, деревне, улице, реке Пермского края и т.д. (в кадре должны присутствовать два человека, не зависимо от участия в исполнении произведения). Прием заявок от участников будет проходить в период с 1 по 4 декабря 2022 года, путем предложения публикации в сообществе ВКонтакте «WebФильтр59» Министерства территориальной безопасности Пермского края https://vk.com/club217384812. В комментариях к видео необходимо указать название населенного пункта участника, автора и название исполняемого произведения, при желании – фамилию участников и возраст ребенка. С подробной информацией можно ознакомиться в Положении о проведении флешмоба.


Профилактика правонарушений в молодежной среде.

Управлением по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России совместно в ФКУ «Объединенная редакция МВД России» подготовлены видеоролики, направленные на профилактику правонарушений в молодежной среде. 

https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/31855866/

«Об ответственности за экстремизм»


https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/31812543/

«О правилах поведения в социальных сетях»


https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/32118891/

«Что такое несанкционированный митинг?»


Школа развития личности

Уважаемые родители! Информируем вас о том, что в ЧУДО «Школа развития личности» в рамках проекта «Появился человечек» создан и функционирует Центр психолого-педагогической, методической, диагностической и консультативной помощи
родителям в дистанционном формате.

Педагог, логопед, психолог готовы ответить на вопросы и дать полезные рекомендации по воспитанию и образованию детей.

С материалами проекта о развитии и воспитании детей раннего возраста можно ознакомиться на сайте ЧУДО «Школа развития личности» по ссылке http://detiperm.ru/about/socialnye-proekty/407-poyavilsya-chelovechek.html.

С 07 по 16 ноября 2022 года проводится федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».
В рамках ОПМ территориальными органами МВД России, педагогическими сотрудниками школы проведен комплекс мероприятий по формированию у обучающихся нетерпимости к экстремистской идеологии, пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, нетерпимости к вражде и ксенофобии.

ПЛАН проведения спортивно-патриотического фестиваля«Дни воинской славы России» в 2022-2023 учебном году

Министерство образования и науки Пермского края сообщает о проведении 18 ноября 2022 года с 17 до 20 часов Всероссийского дня правовой помощи детям.

День правовой помощи проводится в соответствии с указом ПрезидентаРоссийской Федерации от 28.12.2012 г. № 1688 «О некоторых мерахпо реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей,оставшихся без попечения родителей» и решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона«О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Площадка проведения на территории Индустриального района – ул. Карпинского, 101 а


В соответствии с письмом Министерства территориальной безопасности Пермского края от 01.11.2022 года № 10-05-07-248 в период с 14 ноября 2022 года до 23 ноября 2022 года в Пермском крае проводится второй этап оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022»

Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ.




Сообщи, где торгуют смертью

Уважаемые жители региона!
Правоохранители призывают граждан и общественные организации к сотрудничеству.
Если у вас имеется информация о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещенные вещества, сообщите об этом в период с 17 по 28 октября 2022г.
Сделать это можно несколькими способами:
1. В Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Пермскому краю по телефону 246-87-87. Также всю имеющуюся информацию вы можете сообщить в любое время по телефонам «02» или «102» (для мобильных устройств).
2. Через портал «Управляем вместе», совершенно АНОНИМНО, пройдя по ссылкам разделов «Сообщи о проблеме/Наркотики»:
https://vmeste.permkrai.ru/mes...
3. Если встречающаяся реклама, нанесенная на фасадах зданий, содержит рекламу наркотиков, сообщите через портал «Управляем вместе», перейдя в раздел Граффити/Граффити с рекламой наркотиков:
https://vmeste.permkrai.ru/mes....

Мониторинг насилия

Уважаемые родители!

Ежегодно по всему Пермскому краю проводится мониторинг рисков возникновения насилия в образовательной организации. В тестировании участвуют все школьники с 5 класса, а также педагоги и представители администрации образовательной организации.                                                                         

Мониторинг проводится для выявления социально-психологических условий, которые могут спровоцировать возможное возникновение насилия в школе.                                              Взаимоотношения среди детей, между детьми и взрослыми, между учителями и родителями в образовательной организации оказывают огромное влияние на становление личности обучающихся и их дальнейшую социализацию. Последствия насилия сказываются на протяжении всей жизни человека, отражаясь на его эмоциональном и когнитивном развитии, физическом и психическом здоровье и поведении.


Мы, педагог и родители, можем прививать детям чувство ответственности, учить контролировать свою жизнь, более эффективно разрешать возникающие конфликты. Для оказания более адресной и эффективной помощи и проводится данный мониторинг.           


Никто не знает ребенка лучше, чем Вы, потому что Вы - его родитель и Вы с ним каждый день с самого его рождения. Вы беспокоитесь и тревожитесь за него. Поэтому просим Вас принять участие в данном мониторинге для получения более достоверных результатов о возможных рисках возникновения насилия в образовательной организации.


Ссылка на онлайн-анкету для родителей обучающихся 5-11 классов:
https://forms.gle/UmQXg3QaA9QbRuK18


Центр психолого-педагогического консультирования «Родительский университет»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» функционирует Центр психолого-педагогического консультирования «Родительский университет»

«Родительский университет» проводит бесплатные консультации для родителей (законных представителей) детей, а также граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Консультации  проводятся в очном, дистанционном, индивидуальном и групповом форматах.

Телефон прямой связи с консультантом: 83422152011, телефон горячей линии: 8800444 22 32, доб. 717.

Подробная информация о деятельности Центра «Родительский университет» представлена по ссылкам:     https://roditel.pspu.ru/,  https://vk.com/roditel.pspu ,  https://ok.ru/roditel.pspu.