Новости

Подписаться на RSS

30 июня в 19:00 прямой эфир для родителей будущих учеников «Собираем портфель, или как лучше провести лето будущему первокласснику». 

https://vk.com/perm_obrazovanie?w=wall-79371742_4805


• Педагог-психолог расскажет о том, как подготовить будущего первоклассника к встрече с новым детским коллективом и учителем.

• Учитель начальных классов расскажет об особенностях организации учебы в 1 классе: как оборудовать рабочее место ребенка, что необходимо приобрести к школе (одежда, обувь, канцтовары), как правильно выбрать портфель.

• Специалист департамента образования расскажет об итогах первого этапа приемной кампании 2022 и особенностях проведения второго этапа, ответит на вопросы родителей.

Напоминаем, что с 6 июля стартует второй этап приема в первые классы — школы откроют приём заявлений на свободные места.

Ждем ваши вопросы! 

https://vk.com/perm_obrazovanie?w=wall-79371742_4805



22 июня в 18:00 департамент образования совместно с лицеем №5 проведут прямой эфир, посвященный Дню памяти и скорби.

22 июня – это годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории человечества, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.


Прямой эфир "Чтобы помнили..." 22 июня

Вместе будем проходить суперзадания и получать призы
Марафон — это возможность провести каникулы интересно и прокачать навыки, участвуя в интеллектуальных, социальных и спортивных заданиях.
Участники марафона смогут получить подарки за призовые места: сертификаты в торговые центры, профильные магазины, платные подписки на образовательные и развлекательные платформы.
Зарегистрироваться можно по ссылке до 10 июня: https://forms.gle/BiytyhrA81ZpCgUk7  

Уважаемые родители!
Только Вы несете полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность Ваших детей во время летних каникул! Напоминаем о необходимости соблюдать простые меры безопасности для исключения возникновения неприятных ситуаций.

Безопасность жизни детей на водоемах

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

   Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

   В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

   Категорически запрещено купание:

детей без надзора взрослых;

в незнакомых местах;

на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых);

Необходимо соблюдать следующие правила:

Прежде чем войти в воду, сделайте разминку, выполнив несколько легких упражнений.

Постепенно входите в воду, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела (не ниже установленной нормы).

Не нырять при недостаточной глубине водоема, при необследованном дне (особенно головой вниз!), при нахождении вблизи других пловцов.

Продолжительность купания - не более 30 минут, при невысокой температуре воды - не более 5-6 минут.

При купании в естественном водоеме не заплывать за установленные знаки ограждения, не подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам.

Во избежание перегревания отдыхайте на пляже в головном уборе.

Не допускать ситуаций неоправданного риска, шалости на воде.

28 марта стартовал третий сезонВсероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства поделам молодежи (Росмолодёжь), входящего в линейку президентской платформы«Россия – страна возможностей». Регистрация участников открыта на платформе https://bolshayaperemena.online/ (Вставить UTM-Метку вашего региона).

Конкурс «Большая перемена» проводится с 2020 года, в 2021 году в нем приняли участиеболее 2,5 миллионов школьников 5-10 классов и студентов 1-3 курсов СПО со всей России. В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность работать с большими объемами информации, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности.

Первые этапы «Большой перемены» проходят дистанционно, участники смогут пройти тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действияи эрудицию. Также в дистанционном формате пройдет решение кейсовых заданий,которые специально для конкурса разработали партнеры – ведущие российские компаниии вузы. Очные полуфиналы для учеников старших классов пройдут во всех федеральныхокругах, а финалы конкурса школьников состоятся на базе Международного детскогоцентра «Артек».

Осталась несколько дней, чтобы проголосовать за пермский парк, который получит федеральное финансирование на благоустройство

До 30 мая жители Перми могут проголосовать за один из трёх объектов на странице za.gorodsreda.ru

• Бульвар по улице Крупской от улицы Макаренко до улицы Ушинского
• Квартал в Черняевском лесу от ДКЖ до улицы Подлесной
• Бульвар по улице Металлистов от улицы Уральской до улицы Лебедева

Объект, который наберёт наибольшее число голосов, попадёт в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.


Голосуем за объекты благоустройства!

Пермские спортсмены призывают голосовать за объекты благоустройства

Голосование продлится до 30 мая.  Место, которое получит больше всего голосов, получит федеральное финансирование на благоустройство.

Жители Перми могут проголосовать за один из трёх объектов:

• Бульвар по улице Крупской от улицы Макаренко до улицы Ушинского
• Квартал в Черняевском лесу от ДКЖ до улицы Подлесной
• Бульвар по улице Металлистов от улицы Уральской до улицы Лебедева

Проект, который наберёт наибольшее число голосов, попадёт в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru

Всемирный день меланомы